Сибирский поводОК

  Site Logo  
 
Текущее время: 19 мар 2024, 12:43
Вас приветствует портал Сибирский поводОК! Приятного общения!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пудель малый (все окрасы)
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 01:22 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Автор темы

Сообщений: 5434
Откуда: Новосибирск
Медали: 5
Золотое перо (1) Лучшему владельцу питомника (1) Самому умному (1) Звезда выставок (1)
Спасибо! (1)
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
457 раз в 416 сообщениях
Сайт: http://savelina-pekines.org
Информер: Питомник "Савелина" продает щенков ПЕКИНЕСА всех окрасов. Тел. +79137101093
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение
Klassik Alyans Daniya
Чемпион Мира 2010, Чемпион Дании.
г. Томск

_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пудель малый (все окрасы)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 16:17 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Автор темы

Сообщений: 5434
Откуда: Новосибирск
Медали: 5
Золотое перо (1) Лучшему владельцу питомника (1) Самому умному (1) Звезда выставок (1)
Спасибо! (1)
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
457 раз в 416 сообщениях
Сайт: http://savelina-pekines.org
Информер: Питомник "Савелина" продает щенков ПЕКИНЕСА всех окрасов. Тел. +79137101093
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Классификация FCI: Группа 9. Собаки-компаньоны.
Секция 2. Пудель. Без рабочих испытаний.

Краткая историческая справка: Французское название породы “caniche” (пудель) происходит от французского слова “cane” – утка. В других странах порода называется производными от слова barboter(плескаться). Изначально пудель использовался для охоты на водоплавающую птицу. Свое происхождение он ведет от barbet и сохранил много его характерных черт. С 1743 г. появилось название “lacaniche” (пудель). Впоследствии барбет и пудель как породы разделились. Заводчики приложили большие усилия для получения оригинального вида породы и однородного окраса. Пудель стал очень популярен как собака-компаньон благодаря своему дружелюбию, жизнерадостности и преданному характеру, а также благодаря четырем размерам и разнообразным окрасам, которые любой может выбрать соответственно своим предпочтениям.

Общий внешний вид: Собака средних пропорций, с характерной вьющейся или шнуровой шерстью. Производит впечатление умной, постоянно внимательной, активной, а также гармонично сложенной собаки, которая очень элегантна и исполнена чувства собственного достоинства.

Важные промеры:

Длина морды примерно 9/10 длины черепа.
Длина корпуса чуть больше высоты в холке.
Высота в холке почти равна высоте крупа.
Расстояние от земли до локтей равно 5/9 высоты в холке.

Поведение/Характер (Нрав): Собака отличается преданностью, понятливостью и способностью к обучению, что делает ее особенно приятным партнером.

ГОЛОВА: Изысканная, прямых линий, пропорциональна корпусу. Голова должна быть хорошо вылеплена, она не должна выглядеть тяжелой, но также и не должна быть слишком утонченной.

Черепная часть

Череп: Его ширина составляет меньше половины длины головы. При взгляде сверху череп кажется овальным по продольной оси, в профиль он слегка выпуклый. Продольные оси слегка расходящиеся.

Надбровные дуги умеренно выражены, покрыты длинной шерстью.

Лобная бороздка: Широкая между глазами, сужается в направлении к очень хорошо выраженному затылочному бугру. (У карликовых пуделей затылочный бугор может быть менее выражен).

Переход ото лба к морде: Очень незначительно выражен.

ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ

Мочка носа: Развита, при взгляде в профиль вертикальная, ноздри хорошо открыты. У черных, белых и серых собак мочка носа черная, у коричневых она коричневая; у абрикосовых и красных пуделей – коричневая или черная.

Морда: Верхний профиль прямолинейный, длиной примерно 9/10 длины черепа. Боковые кости нижней челюсти расположены почти параллельно. Морда выглядит крепкой. Нижний профиль образован челюстью, а не нижней кромкой верхней губы.

Губы: Умеренно развитые, скорее сухие, средней толщины. Верхняя губа лежит на нижней губе, не перекрывая ее. У черных, белых и серых пуделей губы черные. У коричневых они коричневые; у абрикосовых и красных пуделей могут быть коричневыми, более или менее темными, или черными. Угол губы не выражен.

Челюсти/Зубы: Ножницеобразный прикус, зубы крепкие.

Скулы: Мускулатура щек не выступающая, плотно прилегающая к костям черепа. Подглазничная область хорошо высечена и мало заполнена. Скуловые кости выступают незначительно.

Глаза: Пламенное выражение, расположены на уровне перехода ото лба к морде, слегка косо посажены. Миндалевидный разрез век. Глаза черного или темно-коричневого цвета. Коричневые пудели могут иметь глаза темно-янтарного цвета.

Веки: Края век черные у черных, белых и серых пуделей, коричневые - у коричневых. У абрикосовых и красных они коричневые или черные.

Уши: Достаточно длинные и ниспадающие вдоль щек. Основание находится на продолжении линии, исходящей от верхней части мочки носа и проходящей чуть ниже внешнего уголка века. Плоские, расширяющиеся книзу от основания, кончики закруглены, покрыты очень длинной, волнистой шерстью. Ушное полотно должно доставать до углов губ.

ШЕЯ: Крепкая, линия загривка слегка выпуклая, средней длины, хороших пропорций; голову несет высоко и гордо. Без образования подвеса. В сечении шея овальная. Ее длина должна быть несколько меньше, чем длина головы.

КОРПУС: Корпус пуделя очень хороших пропорций; длина корпуса несколько превосходит высоту в холке.

Холка: Умеренно выражена

Спина: Короткая, гармоничного контура, прямая, прочная. Холка и круп должны находиться приблизительно на одной и той же высоте.

Поясница: Крепкая и мускулистая.

Круп: Округлый, однако, не покатый.

Передняя часть груди: Вершина грудины должна слегка выступать и располагаться достаточно высоко.

Грудная клетка: Доходит до локтей. Ширина составляет 2/3 глубины. У больших пуделей объем грудной клетки, измеренный позади лопаток, должен превышать высоту в холке как минимум на 10 см. Овальные ребра. Широкая в области спины.

Нижняя линия профиля и живот: Подтянутые, но без подрыва (как у борзой).

Хвост: Посаженный довольно высоко, на уровне поясницы. Он должен быть длинным, укороченным на одну треть или на половину естественной длины. В стойке хвост опущен. В движении хвост несется направлением косо вверх.

КОНЕЧНОСТИ

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: Совершенно прямые , параллельно поставлены, с хорошей мускулатурой и костяком. Расстояние, измеренное от угла локтя до земли, должно быть несколько длиннее расстояния от угла локтя до холки.

Лопатки: Косо лежащие, с хорошей мускулатурой; лопатка должна образовывать с плечом угол 110 градусов.

Плечо: длина плеча соответствует длине лопатки.

Запястье: В продолжении линии предплечья.

Пясть: Крепкая, но не массивная, при осмотре сбоку почти прямая.

Передние лапы: Скорее маленькие, сомкнутые, образующие короткий овал. Пальцы хорошо сводистые, подушечки жесткие и толстые. Когти черные у черных и серых пуделей, у коричневых они черные или коричневые. У белых пуделей когти могут быть розового цвета или разной пигментации вплоть до черной. У абрикосовых и красных пуделей когти коричневые или черные.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: При осмотре сзади должны быть поставлены параллельно. Мускулатура хорошо развита и отчетливо выражена. Коленный сустав достаточно выражен. Углы сочленения тазобедренного, коленного и скакательного суставов должны быть хорошо выражены.

Бедра: С хорошей мускулатурой и крепкие.

Плюсны и предплюсны: Довольно короткие и вертикальные. Пудель должен рождаться без прибылых пальцев.
Задние лапы: Смотри – передние лапы.

ДВИЖЕНИЯ: Пудель имеет пружинящую, легкую походку.

КОЖА: Эластичная, без признаков сырости, пигментированная. У черных, коричневых, серых, абрикосовых и красных пуделей пигментация должна соответствовать окрасу шерсти. У белых пуделей следует стремиться к коже серебристого цвета.

ШЕРСТЬ:
Пудель с кудрявой шерстью: Обильная, тонкой, пушистой текстуры, в хорошей завитке, эластичная и сопротивляющаяся при надавливании рукой. Шерсть должна быть очень густой, обильной, равномерной длины, образующей соразмерные локоны.

Пудель шнуровой: Обильная шерсть тонкой текстуры, пушистая и густая, образующая характерные шнуры одинаковой длины, которые должны иметь длину минимум 20 см.

ОКРАС: одноцветная шерсть: черная, белая, коричневая, серая, абрикосовая и красная.
Коричневый: Не ослабленный, достаточно темный, равномерного и теплого окраса. Бежевый и более светлые его производные не желательны.
Серый: Равномерный, не ослабленный, не близкий к черному, не белесый.
Абрикосовый: Равномерный, без перехода в палевый или песочный, а также в красный.
Красный: Все шерсть должна быть равномерного окраса, ни в коем случае не иметь тенденцию к абрикосовому.

Пигментация: Веки, мочки носа, губы, десна, небо, естественные отверстия, мошонка и подушечки лап должны быть хорошо пигментированы.

Высота в холке:
Большой пудель: Более 45 до 60 см, с допуском 2 см. Большой пудель должен представлять увеличенного малого пуделя, а также проявлять его типичные признаки.

Малый пудель: Более 35 до 45 см.

Миниатюрный пудель: Более 28 до 35 см. Миниатюрный пудель должен представлять уменьшенного малого пуделя и, по возможности, те же пропорции. Исключая любые признаки карликового нанизма.

Той-пудель: Более 24 см до 28 см (идеальный рост 25 см) с допуском минус 1 см от 24 см. Той в целом представляет собой карликового пуделя, при тех же самых пропорциях выполняя все предписания стандарта. Все признаки карликового нанизма исключаются, только затылочный бугор может быть мене выражен.

НЕДОСТАТКИ: Каждое отклонение от вышеупомянутых пунктов должно рассматриваться как недостаток, оценка которого должна быть установлена в точном соотношении со степенью отклонения.
- Карпообразная или проваленная спина;
- Слишком низко поставлен хвост;
- Излишне нервозное поведение;
Зубы:
- Отсутствие двух P1 не принимаются во внимание;
- Отсутствие одного или двух симметрично расположенных P2;
- Отсутствие M3 не принимается во внимание.

СЕРЬЕЗНЫЕ НЕДОСТАТКИ:
- Частично депигментированная мочка носа;
- Заостренная морда;
- Пятнистая морда;
- Спинка носа с горбинкой;
Зубы: Отсутствие двух несимметрично расположенных P2;
- Слишком большие, слишком глубоко посаженные, не достаточно темные глаза;
- Слишком короткие уши;
- Скошенный круп;
- Хвост, закинутый на спину;
- Слишком прямые углы сочленений задних конечностей;
- Плавные и растянутые движения;
- Бедная, или вялая, или жесткая шерсть;
- Неопределенный или неравномерно распределенный по корпусу окрас: черно-серый или серо-белый, полинявший абрикосовый (красный), кремовый, бежевый у коричневых или слишком темно-коричневый.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
- Агрессивность или трусость;
- Полностью непигментированная мочка носа;
- Недостаточно выраженный тип, особенно головы;
- Перекус или недокус;
Зубы:
- Отсутствие одного резца или одного клыка или одного хищного зуба;
- Отсутствие одного Р3 или одного Р4;
- Отсутствие трех или более премоляров (за исключением Р1);
- Бесхвостость или природная короткохвостость;
- Прибылые пальцы или следы их удаления на задних конечностях;
- Неоднородный окрас шерсти;
- Белые пятна или белая шерсть на лапах;
- Собаки ростом более 62 см или менее 23 см у тоев;
- Собаки с признаками карликового нанизма: голова в форме яблока, невыраженный затылочный бугор, резко выраженный переход ото лба к морде, глаза на выкате, слишком короткая или вздернутая морда, укороченная нижняя челюсть, невыраженный скошенный подбородок;
- Практически незаметная лобная бороздка;
- Слишком легкий костяк у тоев;
- Хвост в кольце, конец которого падает на спину или на круп;

Любая собака, которая обнаруживает физические аномалии или нарушения поведения, должна быть дисквалифицирована. Кобели должны иметь два явно нормально развитых семенника, которые полностью находятся в мошонке.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пудель малый (все окрасы)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 23:19 
Не в сети
новичок
Дополнительная информация

Сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
savelina писал(а):
Изображение

Уж коль фото вешаете, то нужно и подпись с кличкой собаки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пудель малый (все окрасы)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 00:56 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Автор темы

Сообщений: 5434
Откуда: Новосибирск
Медали: 5
Золотое перо (1) Лучшему владельцу питомника (1) Самому умному (1) Звезда выставок (1)
Спасибо! (1)
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
457 раз в 416 сообщениях
Сайт: http://savelina-pekines.org
Информер: Питомник "Савелина" продает щенков ПЕКИНЕСА всех окрасов. Тел. +79137101093
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Катрина, к сожалению, в интернете это фото не было подписано. Я бы тоже ОЧЕНЬ хотела знать кличку и происхождение такой красивой собаки...

_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пудель малый (все окрасы)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 01:04 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Сообщений: 2000
Откуда: Барнаул
Медали: 3
Лучшему фотографу (1) Самому активному участнику (1) Миротворец (1)
Cпасибо сказано: 481
Спасибо получено:
97 раз в 93 сообщениях
Сайт: http://white-swiss-shepherd.jimdo.com/
Информер: http://white-swiss-shepherd.jimdo.com
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Катрина
savelina добавила эту фотку для примера

_________________
Белая швейцарская овчарка в Барнауле
Еду на Россию - 2013 8-923-645-8000!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пудель малый (все окрасы)
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 12:09 
Не в сети
новичок
Дополнительная информация

Сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это Klassik Alyans Daniya , живет в Томске .

Она стала Чемпионом Мира 2010 и Чемпионом Дании !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пудель малый (все окрасы)
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 12:20 
Не в сети
Основатель
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Сообщений: 6711
Откуда: Novosibirsk
Медали: 2
Золотое перо (1) Доброе сердце (1)
Cпасибо сказано: 180
Спасибо получено:
875 раз в 488 сообщениях
Сайт: http://www.kennellavita.com/
Информер: Елена -
основатель портала "Сибирский поводОК"
info: Щенки колли в Новосибирске!
+7(953) 772 22 62 (WhatsApp)
Катрина
Спасибо за информацию. Это очень красивая собака, истинный представитель своей породы. А окрас - мечта...

_________________
LAVITA - щенки шелти на продаже, запись,
помощь в выращивании и в подготовке к выставкам!

https://vk.com/lavitansk
lavita.nsk@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пудель малый (все окрасы)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 01:00 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Автор темы

Сообщений: 5434
Откуда: Новосибирск
Медали: 5
Золотое перо (1) Лучшему владельцу питомника (1) Самому умному (1) Звезда выставок (1)
Спасибо! (1)
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
457 раз в 416 сообщениях
Сайт: http://savelina-pekines.org
Информер: Питомник "Савелина" продает щенков ПЕКИНЕСА всех окрасов. Тел. +79137101093
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Катрина, СПАСИБО! Радостно, что россияне являются владельцами такой роскошной собаки!

_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пудель малый (все окрасы)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 10:39 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Сообщений: 2000
Откуда: Барнаул
Медали: 3
Лучшему фотографу (1) Самому активному участнику (1) Миротворец (1)
Cпасибо сказано: 481
Спасибо получено:
97 раз в 93 сообщениях
Сайт: http://white-swiss-shepherd.jimdo.com/
Информер: http://white-swiss-shepherd.jimdo.com
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
savelina писал(а):
Радостно, что россияне являются владельцами такой роскошной собаки!

согласна!!! :yes.gif:

_________________
Белая швейцарская овчарка в Барнауле
Еду на Россию - 2013 8-923-645-8000!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пудель малый (все окрасы)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 16:47 
Не в сети
новичок
Дополнительная информация

Сообщений: 28
Откуда: ORSK
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:s6864.gif:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пудель малый (все окрасы)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 00:15 
Не в сети
Бэби
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Сообщений: 95
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спят усталые игрушки...
Изображение

_________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
У нас есть щенки малого пуделя и чау-чау


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пудель малый (все окрасы)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 03:27 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Автор темы

Сообщений: 5434
Откуда: Новосибирск
Медали: 5
Золотое перо (1) Лучшему владельцу питомника (1) Самому умному (1) Звезда выставок (1)
Спасибо! (1)
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
457 раз в 416 сообщениях
Сайт: http://savelina-pekines.org
Информер: Питомник "Савелина" продает щенков ПЕКИНЕСА всех окрасов. Тел. +79137101093
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Iz Sozvezdiya Devi писал(а):
Спят усталые игрушки...

:-D прелесть какая!
Iz Sozvezdiya Devi, расскажите нам про малых пуделей! У Вас огромный опыт в их разведении и содержании :ros:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 
Яндекс цитирования
Тематический каталог ссылок флора и фауна
free counters
ПоводОК hhttp://siblife.listbb.ru/ Все права защищены © 2010-2013
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles