Сибирский поводОК

Site Logo  

Текущее время: 16 авг 2020, 03:03
Вас приветствует портал Сибирский поводОК! Приятного общения!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кормление сухим кормом
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 11:45 
Чемпион
Дополнительная информация

Cпасибо сказано: 35
Спасибо получено:
117 раз в 115 сообщениях
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Boxerus писал(а):
давая собаке по мимо корма еще и мясо, в котором много белка и много всего другого, в том числе и молочку

Я считаю, можно давать ВСЁ!!!Но в качестве лакомства и не часто. Собакам ведь тоже хочется полакомится и вкусности ни кто не отменял. Попробуйте сами погрызть сушку не солёную. Я покупаю помимо сушки ещё баночные кусочки Мона Ми. Мешаю с сушкой до полного обвалакивания с сухим кормом, чуть витаминов, чуть солю, ест очень хорошо. А то как то смотришь в её глаза , полные печали- Мама, опять просто сухари, не хочу их есть! Душа кровью обливается :m0223.gif: . Вот и побалую иной разик.
Но у кого питомник и собак надцать в нём, понятное дело не до кулинарных изобретений. А когда она одна, залюбленная, чё дитё не побаловать то?!!!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:58 
Супермодератор

Автор темы

Медали: 2
Лучшему владельцу питомника (1) Самому активному участнику (1)
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
150 раз в 144 сообщениях
Очков репутации: 4

Цитата:
Собакам ведь тоже хочется полакомится и вкусности ни кто не отменял

Моя сухой корм трескает так, что за уши не оттащишь, при чем вид у нее далеко не печальный, а наоборот "давай еще" :hi-hi.gif: ну и вкусности мы тож едим: салатик из помидорчиков, огурчиков, приправленных оливковым маслом, но без соли, яблочки грызть любим, картофель сырой погрызть может с аппетитом, что еще, а... сыр, но в качестве поощрения на занятиях, ну и всякие вкусняшки от ТитБит + еще очень любит мясные чипсы, но тоже даю не часто :pleasantry11.gif: Так что моя принцесска не страдает :smile184.gif:

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:28 
Админ

Медали: 5
Золотое перо (1) Лучшему владельцу питомника (1) Самому умному (1) Звезда выставок (1)
Спасибо! (1)
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
457 раз в 416 сообщениях
Сайт: http://savelina-pekines.org
Информер: Питомник "Савелина" продает щенков ПЕКИНЕСА всех окрасов. Тел. +79137101093
Очков репутации: 5

bondar писал(а):
лактирующие суки выпивают у меня по три литра молока в день и все отдают детям

А мое мнение - лактирующим сукам мяска бы побольше, ведь именно мясо дает прилив молока. И при избытке молока сука-мать в своем рационе откажется именно от мяса, дабы дети при сосании не захлебнулись :pardon.gif:

svetl@n@41 писал(а):
Я считаю, можно давать ВСЁ!

Конечно, это перебор. Даже Вы сами ВСЁ есть не будете. И у собак (тем более, наших, домашних, изнеженных) есть свои продукты, который можно давать. В качестве угощения - кусочек огурца, помидорки (или же в виде салатика, как написала Boxerus), болгарский перец, кабачок... Наши пекинесы обожают мандарины - сказывается историческое происхождение :hi-hi.gif: . Короче, все несладкие фрукты, сырые овощи (кроме картошки) - пожалуйста! Корочку черного хлеба - пожалуйста. Но не нужна собаке селедка или колбаска! Не нужны кашки или супчики из хозяйской тарелки.

svetl@n@41 писал(а):
чуть витаминов, чуть солю

А вот это совсем перебор... Сухой корм сбалансирован, и содержит достаточное количество витаминов и минералов для поддержания организма животного. Витамины и кальций обычно добавляют только беременным и кормящим сукам. Соль тоже содержится в сухом корме - можете его попробовать сами. Кстати, любой новый корм я сначала грызу сама. Пекинесы - привереды в еде, и корм для них должен быть достаточно вкусным. Проверяю на себе :thanks:

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:40 
Супермодератор

Автор темы

Спасибо получено:
150 раз в 144 сообщениях

Я кальций (Конвит Хондро макси) давала плюсом к корму, пока моя собака формировалась, чтобы суставы поддержать :roleyes.gif: а мандаринки мы тоже любим, от арбуза вообще пищит :hi-hi.gif: в общем фрукты все ест, только дыню не рискую давать и сливы, так как они слабят.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 18:45 
Чемпион

Cпасибо сказано: 35
Спасибо получено:
117 раз в 115 сообщениях

savelina писал(а):
Корочку черного хлеба - пожалуйста.

А моя скажет-ФИ! Не барское это дело , хлеб чёрный жевать. Колбаски и селёдки не даём, а вот сырок, мяско и яйца, это раз в неделю . Сырок каждое утро по не многу.
Boxerus писал(а):
Моя сухой корм трескает так, что за уши не оттащишь, при чем вид у нее далеко не печальный, а наоборот "давай еще"

У нас до колли была дратхаарка, так та корм мела, как Вы и пишите за ушами трещало. Джастина, нет, подойдёт, клювом помешает его, не спрятали ли чего внутрь и отойдёт. Каприза она у меня.
Сейчас весна, и Д-3 само то! Я так считаю.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 23:04 
Чемпион

Медали: 1
Доброе сердце (1)
Cпасибо сказано: 164
Спасибо получено:
120 раз в 110 сообщениях

У моего за ушами не трещит.
Но ест.
А куда деваться - голод не тётка... :hi-hi.gif:

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 23:34 
Админ

Медали: 5
Золотое перо (1) Лучшему владельцу питомника (1) Самому умному (1) Звезда выставок (1)
Спасибо! (1)
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
457 раз в 416 сообщениях
Сайт: http://savelina-pekines.org
Информер: Питомник "Савелина" продает щенков ПЕКИНЕСА всех окрасов. Тел. +79137101093
Очков репутации: 5

olga_rewa писал(а):
голод не тётка

Вот-вот! Думаете, у привередливых пекинесов сухой корм за ушами трещит?... ЩАЗ! Но умудряемся приучать, изворачиваемся как можем, мяска, печеночки для запаха подмешиваем. Потому что натуральную кормежку все равно так не сбалансировать, даже имея колоссальный опыт в ентом деле.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 23:52 
Супермодератор

Автор темы

Спасибо получено:
150 раз в 144 сообщениях

Цитата:
Потому что натуральную кормежку все равно так не сбалансировать, даже имея колоссальный опыт в ентом деле.

Да еще и с таким количеством собак - это ж от плиты не отходить :wacko.gif:

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 03:20 
Бэби

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: 1

Boxerus писал(а):
Цитата:
а если сыпь вылезает после каждого стакана молока - повод задуматься.

Вот вы занимаетесь продажей сухих кормов и, мне кажется, должны знать, что сухие корма по своей природе сбалансированы, в них есть все, что нужно собаке в нужных пропорциях!Мне кажется, что не стоит изобретать велосипед, давая собаке по мимо корма еще и мясо, в котором много белка и много всего другого, в том числе и молочку, если уж так хочется, то лучше сразу кормить натуралкой, вот, где фантазия может разгуляться :pleasantry11.gif:

Я полагаю, Boxerus, что мы здесь делимся своим опытом, а не учим друг друга уму-разуму. :evil:
Если Ваш опыт дает положительные результаты, то это совсем не означает, что он единственно правильный.

Мой опыт говорит, что сбалансированное кормление - миф, который придумали производители кормов.
Здоровый организм прекрасно компенсирует недостаток одних веществ за счет других.
Есть, конечно, некоторое количество незаменимых аминокислот, которые организм не может синтезировать сам, но это количество ограниченно.
Мой питомник всю жизнь сидел на натуралке. 80% рациона составлял сырой рубец. Приходите, посмотрите на состояние моей оравы и решите, насколько отрицательно на нее воздействует такое "несбалансированное" питание (их у меня сейчас двенадцать хвостов). Практически все за всю жизнь ни разу не чихнули (тьфу-тьфу). Это уже пятое поколение нашего разведения, так что статистика надежная.

Впрочем, каюсь, в последнее время все чаще приходится переводить зверей на сушняк.
Связано это не с балансом, а с тривиальным дефицитом рубца. Увы, весной перебои с рубцом - обычное дело.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 03:26 
Бэби

Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях

Boxerus писал(а):
Цитата:
По поводу аллергии, скажу, что многие собаки априори алергики, на пример французские бульдоги, и это уже никак не исправишь, разве что уничтожить все поголовье во всем мире! :manicur.gif:

Я знаю немало французских бульдогов, которые слыхом не слыхивали ни о какой аллергии.

Поэтому, если целенаправленно вести разведение не только по выставочным критериям, но и по здоровью, вполне можно свести аллергии если не к нулю, то к допустимому минимуму.

Уверен, если бы на выставках стали браковать аллергичных собак, селекционеры махом бы справились с этой проблемой, как справились со слабыми связками сенов и чернышей, как справились со скверным характером стафов и булей.

Прошу прощения за оффтоп, развивать это здесь не будем. :blush:

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 03:34 
Бэби

Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях

И еще замечание.

Разговаривал с одним ветеринарным врачом. Ей приходилось очень много заниматься вскрытием собак.

Она рассказала, что у собак, которых кормят натуралкой желудок имеет плотные, толстые стенки с отлично развитой мускулатурой.

Напротив, у собак, которые всю жизнь сидели на сушняке стенки желудка истонченные, слабые ("ленивый желудок", как она выразилась).

Так что не факт, что сушняк такой уж вери гуд...

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 10:35 
Супермодератор

Автор темы

Спасибо получено:
150 раз в 144 сообщениях

Цитата:
Если Ваш опыт дает положительные результаты, то это совсем не означает, что он единственно правильный.

Очевидно, что мы говорим с вами на разных языках :manicur.gif:
Цитата:
Приходите, посмотрите на состояние моей оравы

Спасибо за приглашение, но если честно, то мне интересно состояние только моей собаки, оно у нее прекрасное и меня это радует :pardon.gif:
Цитата:
Я знаю немало французских бульдогов, которые слыхом не слыхивали ни о какой аллергии.

Вы очень много знаете :hi-hi.gif: но и я не страдаю от дефицита информации и знаю, что подавляющее число французиков страдают аллергией, к сожалению.
Цитата:
Напротив, у собак, которые всю жизнь сидели на сушняке стенки желудка истонченные, слабые ("ленивый желудок", как она выразилась)

Что вы говорите :impossible: это где ж этот врач таких страшилок начитался (насмотрелся) :nails.gif:
Рассказала сейчас об этом нашему ветврачу, заслуженный врач, прошу заметить, смеялся долго, потом поблагодарил за 1 апрельскую шутку :hi-hi.gif: и вам спасибо :_daisy.gif:

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано