Сибирский поводОК

  Site Logo  
 
Текущее время: 28 мар 2024, 17:00
Вас приветствует портал Сибирский поводОК! Приятного общения!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кормление собак
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 11:09 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Автор темы

Сообщений: 12
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
6 раз в 4 сообщениях
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мой знакомый собаковод на предложение познакомиться с кормом «Калибра» ответил так: «Моя собака обожает свой корм! Хрустит им, как чипсами!»
«Отлично! – ответила я, - но вот вопрос: как долго ты будешь чувствовать себя хорошо, если станешь питаться только чипсами?»
Собаки доверяют нам точно так же, как дети доверяют своим родителям. И, к сожалению, папы и мамы не всегда задумываются, к чему приведут в последствии перекусы «пустыми калориями», к которым, кстати, относятся и чипсы. Легкое насыщение, калорийный продукт, но абсолютно никакой пользы для организма – так начинается ожирение, так возникают заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевания суставов, так снижается качество жизни.
Каждый заводчик собак хочет видеть своих питомцев здоровыми, бодрыми, в оптимальной форме, присущей породе. И, может быть, мы не всегда можем уделить достаточное количество времени физической подготовке наших четвероногих друзей, но позаботиться о том, чтобы их питание было идеально сбалансированным, не только сытным, но и полезным, нам по силам. Достаточно запомнить несколько нехитрых правил, на которые следует ориентироваться при выборе корма.
Прародителями собак являются хищники, наиболее схожие с современными волками. Особенность питания хищников заключается в том, чтобы есть может быть нечасто, но вдоволь, и основа рациона при таком типе питания – белок, содержащийся в мясе и костях животных, на которых хищник охотится.
Отсюда правило номер один: в корме для собак должен преобладать белок животного происхождения.
Современные технологии позволяют сделать производство кормов для собак гораздо более экономичным: животный белок смешивается с белком соевым. Соя, как все бобовые, способствует нарушению нормальной деятельности желудочно-кишечного тракта, вызывая газообразование и усиленную перистальтику, а также придает каловым массам животного характерный сильный неприятный запах.
Часто для быстрого насыщения в качестве белкового компонента используется костная мука. Этот ингредиент в составе корма может стать причиной возникновения аллергических реакций у животного.
В качестве белковой основы кормов Калибра взято сублимированное высушенное мясо. При производстве кормов «Калибра» не используется костная мука. Именно поэтому корма «Калибра» считаются максимально приближенными к естественному рациону.
Правило номер два: качественный корм должен обладать приятным «мясным» запахом. «Ароматизаторы, идентичные натуральным», нередко включаемые в состав кормов, не только вызывают аллергические реакции, но и являются причиной возникновения серьезных заболеваний пищеварительного тракта и мочевыводящей системы животного. Резкий запах мочи животного во многом обусловлен именно ароматизаторами и красителям, которыми сдабриваются корма. Зная об этом, производители корма «Калибра» используют в качестве ароматизатора гидролизат куриной печени, или, говоря проще, сушеная куриная печень. Этот действительно натуральный ингредиент придает корму аппетитный (с точки зрения собаки) запах. Кроме того, в «Калибре» абсолютно отсутствуют какие-либо искусственные красители.
Здоровая, блестящая шерсть, крепкие когти, здоровые суставы – примета собаки, в чьем питании соблюден баланс полиненасыщенных жирных кислот. Их источником служит масло лосося. Выбирая корм для вашего питомца соблюдайте правило номер три: в составе корма должны присутствовать полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3/Омега – 6. Недостаток этих компонентов влечет за собой раннее старение собаки. Особенно важно наличие в составе корма Омеги-3 и Омеги-6 для собак крупных пород.
Иммунитет в-основном формируется в кишечнике животного, поэтому полноценная работа желудочно-кишечного тракта – основа здоровья вашего четвероногого друга. Как и у людей, нормальное состояние кишечника у собак обеспечивается получением достаточного количества клетчатки. Оптимальным источником клетчатки служат сушеные яблоки. Кроме того, высокий уровень иммунитета обеспечивается включением в состав корма пивных дрожжей высокого качества. Правило номер четыре: клетчатка естественного происхождения – обязательный ингредиент качественного корма.
Представьте себе: в мире по разным данным насчитывается от 450 до 480 пород собак, и каждая порода обладает уникальным набором данных! Очевидно, что крошки-чихуахуа и гиганты-мастино не могут питаться из одной миски. Правило номер пять: размер и текстура гранул корма должна соответствовать строению и размеру челюстей собаки. Корма «Калибра» с успехом решают эту задачу, предлагая корм, соответствующий экстерьеру вашего питомца. Более того, гранулы корма «Калибра» решают и вопрос гигиены: собака в процессе еды естественным образом очищает зубы и мягко массирует десны, что влечет полноценное слюноотделение и лучшее усвоение пищи.
Уточните у продавца корма, который вы покупаете для своей собаки: какой протеин входит в состав рациона? Необходимо помнить: сырой протеин не усваивается в процессе пищеварения. Недостаток протеина ведет к нарушению роста и развития вашего питомца. Особенно важно, чтобы протеин в достаточном количестве входил в состав кормов для щенков и юниоров.
Правило номер шесть: переход на любой корм, включая корм суперпремиум класса «Калибра», должен происходить ПОСТЕПЕННО. Особенно важно это помнить при переходе с одной марки корма на другую для возрастных собак, а также собак, страдающих различными хроническими заболеваниями.
Правило номер семь: корм должен соответствовать возрасту, породе, состоянию здоровья питомца. Линейка кормов «Калибра» включает в себя полноценные сбалансированные корма, соответствующие возрасту вашего питомца, образу жизни (корм для активных собак), а также диетические корма для собак с заболеваниями суставов, сердечно-сосудстой системы и желудочно-кишечного тракта.
Мы называем наших питомцев «четвероногими друзьями», но настоящая дружба должна быть взаимной. Верный друг всегда готов прийти на помощь, предложить своему товарищу все по-настоящему качественное, позаботиться о том, чтобы друг был весел, здоров и жил долго и счастливо. Предложить вашей собаке корм «Калибра» - это по-дружески! А соблюдение несложных правил выбора корма для вашего любимца – верный знак серьезности и важности вашей дружбы!

Итак, семь правил выбора корма для собаки:
- в корме должен преобладать белок животного происхождения;
- качественный корм должен обладать приятным «мясным» запахом. В качестве ароматизаторов должны выступать только натуральные продукты;
- в составе корма должны присутствовать полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3/Омега – 6;
- клетчатка естественного происхождения – обязательный ингредиент качественного корма;
- размер и текстура гранул корма должна соответствовать строению и размеру челюстей собаки;
- переход на любой новый корм должен происходить ПОСТЕПЕННО;
- корм должен соответствовать возрасту, породе, состоянию здоровья питомца.
:s9906.gif:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЗооСат "Спасибо" сказали:
Admin, Boxerus
 Заголовок сообщения: Re: кормление собак
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 14:18 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Сообщений: 5
Откуда: секрет
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хорошие рекомендации. Я кормлю собак вот такими консервами https://zooshef.ru/products/chetveronog ... _zhele.htm и не задумывалась о таких нюансах. Надо будет тщательно изучить состав.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: кормление собак
СообщениеДобавлено: 28 июл 2021, 02:25 
Не в сети
новичок
Дополнительная информация

Сообщений: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я покупаю корм для своего кота в этом зоомагазине: https://petslike.net/category/koti/goduvannia . Здесь очень большой выбор кормов. Я уверен, что вы найдёте всё, что вам необходимо. Здесь есть и лоточки и игрушки. Всё что вам необходимо - есть в этом зоомагазине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 
Яндекс цитирования
Тематический каталог ссылок флора и фауна
free counters
ПоводОК hhttp://siblife.listbb.ru/ Все права защищены © 2010-2013
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles