Сибирский поводОК

  Site Logo  
 
Текущее время: 29 мар 2024, 16:47
Вас приветствует портал Сибирский поводОК! Приятного общения!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щенок
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 20:59 
Не в сети
Юниор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Автор темы

Сообщений: 375
Откуда: Белово
Медали: 2
Доброе сердце (1) Лучшему фотографу (1)
Cпасибо сказано: 57
Спасибо получено:
29 раз в 23 сообщениях
Сайт: http://pekines-kuzbass.jimdo.com/
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я плохо помню место, где когда-то появился на свет. Помню только, что там было темно и тесно, а люди никогда с нами не играли. Еще я помню мамочку и ее мягкую шерстку. Мама часто болела и была очень худой, у нее не хватало молока для меня и моих братишек и сестренок. Я помню, как многие из них умирали, и очень по ним скучаю.
А еще я хорошо помню тот день, когда меня забрали от мамочки. Мне было очень грустно и страшно. У меня только-только прорезались молочные зубки, и я еще должен был оставаться с мамой. Но ей было очень плохо, а люди твердили, что они хотят денег и что они уже устали от всей этой грязи, которую разводим мы с сестренкой. Нас посадили в клетку и привезли в какое-то странное место, где мы остались одни. Мы жались друг к дружке, дрожа от страха, но никто не протянул руки, чтобы пожалеть нас и приласкать.
Как много новых впечатлений, звуков, запахов – это мы оказались в магазине, где много разных животных. Они заливисто поют на разные голоса, мяукают, чирикают. Нас с сестренкой заперли в маленькой клетке. Отсюда мне слышно, как пищат другие щенки и видно, как меня рассматривают люди. Мне нравятся маленькие люди, их еще называют детьми. Они такие милые и веселые и, наверно, хотят со мной поиграть!
Дни напролет нас держали в тесной клетке. Несколько раз какие-то нехорошие люди били витрину и пугали нас. А еще нас часто доставали из клетки и показывали людям или давали им подержать нас на руках. Были среди них и те, кто брал нас аккуратно и осторожно, а иные причиняли нам боль. Мы всегда слышали: «Ой, какие хорошенькие! Я тоже такого хочу!», но никого из нас так никто и не забрал.

Вчера ночью умерла моя сестренка. В магазине было темно, я положил голову на ее мягкую шерстку и почувствовал, как жизнь покидает ее маленькое худое тельце. Я и раньше слышал, как люди из магазина говорили, что она больна и что меня надо бы продать со скидкой, чтоб быстрее от меня избавиться. Похоже, только я один горевал по ней, тихо поскуливая, когда утром ее тельце выкинули из клетки и выбросили, как мусор.

Сегодня за мной пришли! Меня купили! Это самый счастливый день в моей жизни! Меня взяла очень хорошая семья, и они очень-очень-очень хотели поскорее забрать меня домой! Они принесли мне еды, а маленькая девочка, дочка, так нежно держала меня на руках! Я уже очень ее люблю! А ее мама с папой повторяли, какой я чудный и милый щенок! Они назвали меня Ангелом. Мне очень нравится лизать моих новых хозяев в лицо!

Моя семь очень обо мне заботится, они такие милые, любящие, нежные! Они учат меня, что хорошо, а что плохо, вкусно меня кормят, любят меня! А я ужасно хочу доставить удовольствие этим замечательным людям! Больше всего я люблю девочку, мне нравиться бегать с ней и играть!

Сегодня меня повели к ветеринару. Это было странное место, и я испугался. Мне сделали несколько уколов, но моя девочка нежно обняла меня и сказала, что все будет хорошо. И я больше не боялся. Наверное, врач сказал что-то плохое моей любимой семье, потому что они все очень огорчились. Я услышал что-то про дисплазию тазобедренного сустава и еще что-то там про сердце. Еще до моего слуха донеслось что-то про недобросовестных заводчиков и про то, что моих родителей не проверяли. Уж не знаю, что все это значит, мне просто больно видеть мою семью такой грустной. Но они ведь все равно меня любят, и я их тоже очень люблю!

Сейчас мне полгода. Все щенки такие здоровенькие и подвижные, а мне ужасно больно даже пошевелиться. Боль никогда не отпускает. Мне больно бегать и играть с моей любимой девочкой, а еще мне тяжело дышать. Я изо всех сил стараюсь быть крепким щенком, каким мне и надлежит быть, но это очень тяжело. У меня сердце кровью обливается видеть, как грустит моя подружка, и слышать, как родители говорят, что «может быть, уже пора». Меня несколько раз возили в ту клинику, но хороших новостей все не было, а были все те же разговоры о врожденных недугах. Я просто хочу резвиться на солнышке, бегать и играть с моей семьей!

Вчерашняя ночь была самой тяжелой. Теперь невыносимая боль преследует меня постоянно, мне трудно даже приподняться попить. Я пытаюсь встать, но только скулю от боли. Меня в последний раз везут куда-то на машине. Всем так грустно, а я не знаю, отчего. Неужели я плохо себя вел? Я ведь пытался быть хорошим мальчиком, всех любил... В чем же я провинился? Вот если бы только боль ушла, если бы я только смог осушить слезы девочки! Я пытаюсь приподнять морду и лизнуть мою подружку в руку, но лишь бессильно скулю от боли.

Стол в клинике ужасно холодный. Я очень боюсь. Люди прижимают меня к сердцу, зарываются лицом в мою шерстку и плачут. Я чувствую их любовь и тоску. Я еще в состоянии легонько лизать их руки. Даже врач не выглядит сегодня страшным. Он делает все осторожно, и мне кажется, что боль отпускает. Девочка держит меня на руках, и я благодарю ее за всю ее любовь. Мне показалось, что меня легонько ущипнули за переднюю лапу. Боль начинает отпускать, и по телу разливается приятное спокойствие. Теперь я могу нежно лизать маленькую ручку ребенка. Мой взгляд затуманивается, я вижу мамочку, сестренок и братишек где-то далеко-далеко на зеленой лужайке. Они говорят мне, что там нет боли, только счастье и покой. Я прощаюсь с людьми, как умею, виляя хвостом и смешно принюхиваясь. Я надеялся провести с ними не одну весну, но этой мечте не суждено было сбыться. «Знаете, - сказал ветеринар, - порядочные заводчики не отдают своих щенков в зоомагазин».

Боли больше нет. Я знаю, что пройдет еще много-много лет, прежде чем я вновь увижу свою любимую человеческую семью. Если бы только все могло быть иначе...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю pbicb805 "Спасибо" сказали:
Зверева Ольга
 Заголовок сообщения: Re: Щенок
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 21:10 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Сообщений: 5434
Откуда: Новосибирск
Медали: 5
Золотое перо (1) Лучшему владельцу питомника (1) Самому умному (1) Звезда выставок (1)
Спасибо! (1)
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
457 раз в 416 сообщениях
Сайт: http://savelina-pekines.org
Информер: Питомник "Савелина" продает щенков ПЕКИНЕСА всех окрасов. Тел. +79137101093
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:cry: :cry: :cry:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю savelina "Спасибо" сказали:
Зверева Ольга
 Заголовок сообщения: Re: Щенок
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 16:55 
Не в сети
новичок
Дополнительная информация

Сообщений: 5
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Боже............Вы затронули мою самую слабую тему... у меня просто нет слов..........Прости, малыш, что так страшно тебе пришлось уйти.... это о моем щенке, ему сейчас было бы 17 лет........ :cry: :roleyes.gif: :roleyes.gif: :roleyes.gif: :roleyes.gif:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 21:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Сообщений: 1938
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Лучшему владельцу питомника (1) Самому активному участнику (1)
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
150 раз в 144 сообщениях
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Знаю же, что нельзя мне читать такое :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...Изображение
Правила форума Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 
Яндекс цитирования
Тематический каталог ссылок флора и фауна
free counters
ПоводОК hhttp://siblife.listbb.ru/ Все права защищены © 2010-2013
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles