Сибирский поводОК

  Site Logo  
 
Текущее время: 28 мар 2024, 22:20
Вас приветствует портал Сибирский поводОК! Приятного общения!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Как Вы купили себе щенка, собаку
- в клубе 2%  2%  [ 1 ]
- по объявлению в газете 4%  4%  [ 2 ]
- по объявлению в интернете 19%  19%  [ 9 ]
- по объявлению на форуме 15%  15%  [ 7 ]
- по совету знакомых 19%  19%  [ 9 ]
- по расклеенным объявлениям 0%  0%  [ 0 ]
- нашли на сайте заводчика 17%  17%  [ 8 ]
- на выставке 0%  0%  [ 0 ]
- другой вариант 21%  21%  [ 10 ]
Всего голосов : 46
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как Вы купили щенка
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 23:40 
Не в сети
Основатель
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Автор темы

Сообщений: 6711
Откуда: Novosibirsk
Медали: 2
Золотое перо (1) Доброе сердце (1)
Cпасибо сказано: 180
Спасибо получено:
875 раз в 488 сообщениях
Сайт: http://www.kennellavita.com/
Информер: Елена -
основатель портала "Сибирский поводОК"
info: Щенки колли в Новосибирске!
+7(953) 772 22 62 (WhatsApp)
Есть предложение в данной темке рассказать о том, как Вы купили себе щенка :pleasantry11.gif: И заодно поучаствовать в нашем голосовании-опросе!

_________________
LAVITA - щенки шелти на продаже, запись,
помощь в выращивании и в подготовке к выставкам!

https://vk.com/lavitansk
lavita.nsk@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы купили щенка
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 23:45 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Сообщений: 2000
Откуда: Барнаул
Медали: 3
Лучшему фотографу (1) Самому активному участнику (1) Миротворец (1)
Cпасибо сказано: 481
Спасибо получено:
97 раз в 93 сообщениях
Сайт: http://white-swiss-shepherd.jimdo.com/
Информер: http://white-swiss-shepherd.jimdo.com
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
увидела объявление в интернете и влюбилась!

_________________
Белая швейцарская овчарка в Барнауле
Еду на Россию - 2013 8-923-645-8000!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы купили щенка
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 23:47 
Не в сети
Основатель
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Автор темы

Сообщений: 6711
Откуда: Novosibirsk
Медали: 2
Золотое перо (1) Доброе сердце (1)
Cпасибо сказано: 180
Спасибо получено:
875 раз в 488 сообщениях
Сайт: http://www.kennellavita.com/
Информер: Елена -
основатель портала "Сибирский поводОК"
info: Щенки колли в Новосибирске!
+7(953) 772 22 62 (WhatsApp)
А я Тусёну на форуме нашла, а Ланча мне Грайтфул посоветовала :pleasantry11.gif:

_________________
LAVITA - щенки шелти на продаже, запись,
помощь в выращивании и в подготовке к выставкам!

https://vk.com/lavitansk
lavita.nsk@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы купили щенка
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 23:59 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Сообщений: 5434
Откуда: Новосибирск
Медали: 5
Золотое перо (1) Лучшему владельцу питомника (1) Самому умному (1) Звезда выставок (1)
Спасибо! (1)
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
457 раз в 416 сообщениях
Сайт: http://savelina-pekines.org
Информер: Питомник "Савелина" продает щенков ПЕКИНЕСА всех окрасов. Тел. +79137101093
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Первого нашего пекинеса Савелия мама купила, не зная практически ничего ни о кровях, ни о породе в целом. Увидела его отца, вывозного из Англии, на выставке в Москве, и из Москвы прилетела уже со щенком :medved: А дальше, узнавая линии, искали собак, подходящих нам по кровям и по типу. Озадачивали известных заводчиков, владельцев питомников, ждали щенков... Цветного кобеля мы искали по стране СЕМЬ лет!

_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы купили щенка
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 11:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Сообщений: 1655
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Самому активному участнику (1) Звезда выставок (1) Победитель конкурса (1)
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
45 раз в 45 сообщениях
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я выбрала "другой вариант".
В 2003 году с разницей в 3 месяца (май и август) в возрасте 12 лет у меня умирают обе собаки: бассетиха и боксер.
Я взяла атлас пород собак и начала искать породу, которая будет походить на эти породы. И нашла. Порода мне была незнакома. Бладхаунд. Но фотография в атласе была красивая. Именно там было написано Бладхаунд-интелегент собачьего мира.
Получилось, что голова и уши от бассета, а размер о боксера (когда Люк подрос я поняла, что с размерчиком ошиблась - в 5 месяцев Люк был крупнее взрослого боксера).
Нашла клуб в городе, который занимается бассетами. Спрашиваю про щенка. Мне в ответ "Вы не сможете воспитать такую собаку". Вообщем мне дали 1 телефон - Президена НКП. Она меня отправила к ВицеПрезиденту, та в свою очередь к владелице питомника и так я вышла на заводчицу в Ульяновске.
А владелица питомника - Ольга Иванова (у неё жили прабабка и дед Люка) мне и сейчас помогает советами.

_________________
Лучше Бладхаунда может быть только... ДВА Бладхаунда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы купили щенка
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 16:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Сообщений: 2721
Откуда: Новосибирск
Медали: 3
Доброе сердце (1) Лучшему фотографу (1) Самому активному участнику (1)
Cпасибо сказано: 165
Спасибо получено:
121 раз в 108 сообщениях
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а я сначала увидела по телевизору рекламу какого то собачьего корма(не помню какой именно.её очень редко показывали),а в рекламе была собака маленькая с огромными ушами,и так она мне в душу запала!!! я долго выясняла,что это за порода,и случайно в журнале(по-моему"Друг") увидела статью с фотками этих собачек.так я выснила что в рекламе был вельш корги кардиган,но в журнале было много фоток пемброков и они мне приглянулись больше.так потом и стала по интернету лазить,узнавать про породу,а спустя время вышла на сайт питомника Лисья Стая.в целом,от понравилась -до купила у меня прошло два года.
с Бладхаундом по-другому.мне она приснилась.я не знала что это за порода,тупо открыла список пород с фотками и по алфавиту стала всех просматривать,чтобы нати ту самую,из сна.(хорошо,что Бладхаунд всего лишь на букву Б оказался :hi-hi.gif: ).потом через интернет нашла питомники,звонили,разговаривали,и договорились до Фели :smile184.gif:

_________________
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы купили щенка
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 17:10 
Не в сети
Промежуточный класс
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Сообщений: 601
Откуда: Берск
Cпасибо сказано: 69
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Сайт: http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Про корги я знала давно - еще с к-9 . Там под ником Коргимама скрывалась хозяйка того самого кардигана, которого Алена увидела в рекламе корма. На самом деле , я тогда еще не знала - на к-9 было много заводчиков корги, но я то интересовалась не столько породами, сколько поведением и дрессировкой. Т.о. про Мартина и корги я знала задолго до того, как Мартин снялся в рекламе. Надо сказать, интересно было очень интересно читать рассказы Катерины Кладо про Мартина, про Пуну (которую привезли уже, когда я была завсегдатаем к-9), и корги привлекали именно тем, что многие говорили, что это все правда, что они умны, интеллектуальны, при компактном внешнем виде очень крепкие собачки, и легко обучаются. Внешне мне были не интересны ни пемброки, ни кардиганы, до тех пор пока... Вообще я хотела жесткошерстного ирландца, и уже присматривалась к местным собакам, но на одном ЦАЦИБе я увидела Алису (Лисья Стая Гостья из Будущего). Через месяц я уже и думать не могла о другой собаке - корги и корги пемброк был с тех пор моей целью... Щенка я искала два года, то у меня не было денег, то мне не нравились щенки, то мне понравился новорожденный щенок, но , умер на следующий день . В общем, по всему было видно - мой еще не родился. После того, как умер понравившийся щенок, я вообще испугалась и не стала смотреть коржиные пометы во избежание... Решила, что буду брать подрощенного и то если случайно увижу рекламу. И как-то "хвостатых" вижу "спасите помогите купите корги у сотрудницы, а то нам придется работать с корженком" , фотки - само лукавство - то самое, что мне надо . Звоню заводчице и выясняю, что денег надо ровно в два раза больше, чем у меня есть. Пока ищу деньги щенок (которому на секундочку уже 6 месяцев) срочно оказывается нужен еще и на Украине... В общем улетел от меня тот гарный хлопец, живет сейчас с подружкой, в ус не дует. НО самое главное, что Настя (заводчица того парнишки) помогла мне найти моего Лиса. Родился Лис, как раз в тот день, когда я приняла решение, что звоню Насте по поводу щенка...

PS Это в копилку случаев - у каждого щенка есть свой хозяин, только они должны встретиться...

_________________
Котик теплый животик , черная мордочка, умная голова, для любви viewtopic.php?f=471&t=2771


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы купили щенка
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 18:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Сообщений: 1655
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Самому активному участнику (1) Звезда выставок (1) Победитель конкурса (1)
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
45 раз в 45 сообщениях
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Yvette писал(а):
Это в копилку случаев - у каждого щенка есть свой хозяин, только они должны встретиться...

В 2008 году я переписывалась с испанцем Армандо (он живет в Испании, у него питомник бладхаундов), в 2004 году он прилетал в Москву за сестрой-однопометницей Люка.
У Армандо много собак и одна была повязана. Я договаривалась на девочку. Но получилось что сука пропустовала. Паралельно мне присылали из Москвы фотографии красивого ровного помета щенков. У меня и мыслей не было, что я возьму оттуда щенка. В начале июня лечу просто в гости в Москву с подругой ( по Москве погулять, на Дне рождении побывать). И находясь там несколько дней, я предложила сама "давайте съездим на щенков помотрим".
Мне показали двух лучших сук из помета. И одна запала мне. Еду домой, только о ней мысли.
Вообщем, через 2 недели я уже летела за щенком (успела договориться об отпуске, нашла деньги, достала билеты до Москвы). Моя подруга Ольга летала со мной и в начале июня и в конце.
Так появилась Афина.

_________________
Лучше Бладхаунда может быть только... ДВА Бладхаунда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лукреция "Спасибо" сказали:
Yvette
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы купили щенка
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 19:12 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Сообщений: 2000
Откуда: Барнаул
Медали: 3
Лучшему фотографу (1) Самому активному участнику (1) Миротворец (1)
Cпасибо сказано: 481
Спасибо получено:
97 раз в 93 сообщениях
Сайт: http://white-swiss-shepherd.jimdo.com/
Информер: http://white-swiss-shepherd.jimdo.com
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лукреция писал(а):
я переписывалась с испанцем Армандо (он живет в Испании, у него питомник бладхаундов)

прошу прощения, а об этом испанце откуда узнали? если это была просто личная переписка - простите!!! :s6864.gif:

_________________
Белая швейцарская овчарка в Барнауле
Еду на Россию - 2013 8-923-645-8000!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы купили щенка
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 02:21 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Сообщений: 25
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Первый пекинес у нас появился случайно. Это был подарок, купленный у метро...нам очень повезло,что собака оказалась здоровой и породной (правда чуть крупнее стандартов) Мы его не выставляли. Он прожил 13, 5 лет.
Естественно вторая собака могла быть уже только пекинесом. Мы очень серьёзно подошли к этому вопросу,что бы не рисковать второй раз. Да и чувство ответственности с годами прибавилось :victory.gif:
Я долго просматривала собак местных (московских питомников). Затем собак из питомников других городов. Вернее я еще при жизни своего первого курноса уже в интернете наткнулась на "Савелину" из г.Новосибирска. Собаки там очень понравились. Мне хотелось похожего на своего первого,без маски и не очень мелкого. Белый пекинес- была мечта.Но расстояние меня отпугнуло и потом начались проблемы со стареньким Юликом.
Когда его не стало, прошол почти год и на сайте "одоклассники" я увидела двух ангелочков. Белых пекинесов 2-х мес. братиков(Шарика и Шонсона).Я металась между ними, нравились оба. Муж настоял на Шоне Списались с хозяйкой. Просмотрела родственников и родителей, навела справки о питомнике. Оказалось это та самая "Савелина" чьи пёсы мне так понравились давно. Еще раз пробежалась по питомникам Москвы (в надёжных белых на тот момент не было) Оказалось щенка можно самолетом доставить в Москву.Так у нас появился Шон. Собака шоу-класса. Теперь мы выставляемся :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы купили щенка
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 11:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Сообщений: 1655
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Самому активному участнику (1) Звезда выставок (1) Победитель конкурса (1)
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
45 раз в 45 сообщениях
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Танечка)) писал(а):
прошу прощения, а об этом испанце откуда узнали? если это была просто личная переписка - простите!!!

Армандо Муньёс Лейва. Он живет в Испании. Занимается ветеринарией. У него питомник D'Lia Fhail (если в названии не ошибаюсь).
Он взял себе однопометницу Люка - Ладу Прекрасную. У него было много бладов. Мы переписывались и раньше (тип Люка очень нравится Армандо).
И одна сука была повязана. Мы уже договорились о цене, как забрать щенка. Но, видимо тогда ещё не родился МОЙ щенок.

_________________
Лучше Бладхаунда может быть только... ДВА Бладхаунда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы купили щенка
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 04:15 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Сообщений: 30
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не знаю что выбрать, в дога я влюбилась в глубоком детстве, очень глубоком....
А собаку приобрела вполне осознанно:
1) нашла все питомники догов в России;
2) отобрала питомники палево-тигрового направления;
3) отобрала те питомники, чьи собаки мне очень понравились;
4) просмотрела ближайшие планы на вязки, изучила родословные;
5) выбрала подходящий для меня вариант, списалась с заводчиком, в январе 2008 г. уже решила и поставила заводчика в известность, в апреле состоялась вязка, в июне родился помет, в августе у меня уже была собака.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы купили щенка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 11:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Сообщений: 1655
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Самому активному участнику (1) Звезда выставок (1) Победитель конкурса (1)
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
45 раз в 45 сообщениях
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Inna писал(а):
А собаку приобрела вполне осознанно:
1) нашла все питомники догов в России;
2) отобрала питомники палево-тигрового направления;
3) отобрала те питомники, чьи собаки мне очень понравились;
4) просмотрела ближайшие планы на вязки, изучила родословные;
5) выбрала подходящий для меня вариант, списалась с заводчиком, в январе 2008 г. уже решила и поставила заводчика в известность, в апреле состоялась вязка, в июне родился помет, в августе у меня уже была собака.

Вот грамотный подход при выборе собаки.
Респект! :good:

_________________
Лучше Бладхаунда может быть только... ДВА Бладхаунда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы купили щенка
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 17:29 
Не в сети
Щенок
Дополнительная информация

Сообщений: 105
Откуда: г Красноярск
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
здравствуйте, я купила своих боксеров по совету знакомых...Мне порекомендовали заводчика, совсем молодого, которая только-только начинала заниматься этой породой..Она мне так и сказала, что она начинающий, показала собак, у нее были щенки, а я на тот момент из своего города приехала в Новосибирск к сестре... Мне понравились ее собаки, а еще понравилось то, что она не строила из себя супер заводчика, общалась просто..и я купила сначала одну собаку, потом через 1,5 года еще одну, потом у нее же собаку сестре, а потом через нее же, по ее совету приобрела кобеля. который, к сожалению не долго прожил, погиб трагически.
И еще я очень рада, что этот человек у меня заводчик...И, я ее нашла случайно здесь...Вот только почему то она меня сюда видимо забыла позвать..другие позвали.. :nea: обязательно спрошу, как так?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы купили щенка
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:22 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Сообщений: 2000
Откуда: Барнаул
Медали: 3
Лучшему фотографу (1) Самому активному участнику (1) Миротворец (1)
Cпасибо сказано: 481
Спасибо получено:
97 раз в 93 сообщениях
Сайт: http://white-swiss-shepherd.jimdo.com/
Информер: http://white-swiss-shepherd.jimdo.com
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Светлана и Ко писал(а):
.Вот только почему то она меня сюда видимо забыла позвать..другие позвали.. :nea: обязательно спрошу, как так?!


:lol.gif:

_________________
Белая швейцарская овчарка в Барнауле
Еду на Россию - 2013 8-923-645-8000!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы купили щенка
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 13:20 
Не в сети
Юниор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Сообщений: 375
Откуда: Белово
Медали: 2
Доброе сердце (1) Лучшему фотографу (1)
Cпасибо сказано: 57
Спасибо получено:
29 раз в 23 сообщениях
Сайт: http://pekines-kuzbass.jimdo.com/
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Первую собаку я просить стала, когда была в 5 классе :pleasantry11.gif: Тогда мы с подругой выкормили 4 бездомных щенков и , позже, раздали в хорошие руки :getImage2.gif: С последним, пока еще неотданным щеночком, случилась неприятная история, поэтому мы побоялась оставлять его на улице, унесли его ко мне домой :getImage2.gif: Глядя как Джерри и Бусик (мой кот), носятся по всех квартире, я ужасно захотела собаку, причем именно эту... Но папа не разрешил, а мама сказала, что если завтра мы ее сможем кому-нибудь знакомым пристроить, то не судьба :wacko.gif: Пристроили... Причем в свой дом, с речкой недалеко :happy2.gif: Так что Джерри и сегодня живет в свое удовольствие :getImage2.gif:
А я стала копить деньги :smile184.gif: И определяться с породой. Сначала хотела какую-нибудь огромную собаку, но родители были строго против (2-шка у нас, куда еще большую собаку?). Из пород собак мне еще очень нравились коккеры - сестра купила, ее Дени мне очень понравился. Но также я вспомнила, что в начальных классах выгуливала у соседей пекинеса, Филимона ;dance2.gif; Порода сразу определилась :s6864.gif: Начался поиск по объявлениям... Их было прилично :-D Я выбрала самого дорогого щенка по цене, у которого в объявлении было написано, что отец ЧР. А потом оказалось, что это наши знакомые ;dance2.gif; Вот так мы купили Монти, 23 февраля 2005 года :getImage2.gif:

Через несколько месяцев, 29 ноября, скоропостижно умер Бусик :m0223.gif: ... Монти ужасно переживал. Позже решили купить ему подружку :tease1.gif: Но за те месяцы, пока Монти был с нами, мы уже посмотрели, что он, как пекинес, у нас самый красивый :ros: Поэтому решили 2-го щенка брать у тех же заводчиков...Взяли кобелька, который понравился больше всех :hi-hi.gif: Переживали, не бует ли Монтик к нему лезть... А Бандик, хоть и трехмесячный, быстро его построил :lol.gif: Вот так и появилась вторая собака - Банди, 4 июня 2006 года.

В этом году, в феврале, к папе обратились с просьбой, чтобы я поискала новую семью пекинесу-девочке ;dance2.gif; Получив фотографии, обдумав, помучав папу, мы решили, что новой семьей этой девочкой станем мы :roleyes.gif: И я стала звонить, договариваться...Где мне ответили, что они передумали отдавать...Расстроилась конечно... Но все, что ни делается - к лучшему!... Познакомилась с savelina (спасибо ей огромное), а дальше пошло, поехало... Теперь у меня три собаки, последняя - цветная девочка Розаночка :happy2.gif:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 
Яндекс цитирования
Тематический каталог ссылок флора и фауна
free counters
ПоводОК hhttp://siblife.listbb.ru/ Все права защищены © 2010-2013
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles